Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Что делает интерьер уникальным?

Что делает интерьер уникальным? Вещи, атмосфера, необычные формы? Дизайнер как искусный маг делает свое волшебство. Львиную часть времени мы проводим в постели, отдыхаем дома со своей семьей. Наше жилье, мебель, предметы интерьера, вещи- которые окружают нас должны быть удобными и функциональными.



А так хочется совместить удобство и нестандартные интерьерные задумки.

Жизнь в малогабаритных квартирах заставляет включать фантазию, для того чтобы сократить место для дверей можно сделать красивые и раздвижные двери. Организация пространства – это искусство. Но это не так сложно, как можно предположить. Если мы имеем маленькое помещение не стоит использовать темную цветовую гамму в отделке, массивную мебель, тяжелые шторы.



Светлые пастэльные тона визуально расширят пространство. Нежно-розовый, пудровый, светло-голубой , нейтральные или теплые тона дают эффект воздушности, свежести, легкости. В любом помещении маленьком или большом разрабатывается концепция - реализация дизайнерского проекта рассматривается в комплексе: перепланировка, подбор цветовой гаммы, расстановка мебели, создание освещения. Именно в расстановке акцентов и есть изюминка , та самая индивидуальность может проявиться в виде тумбы изготовленной на заказ или оригинального кресла будто созданного специально под наши задачи.



Нестандартные решения могут сделать жилье не только уютным ,но и модным и запоминающимся. Окно в гостиной, выполненное в виде башни с часами, выглядит креативно и незабываемо. А если за окном старый город- будет особенно колоритно, если собственник хочет использовать особенную провинциальную атмосферу дома, двора, архитектуру района вторичного фонда.

Стены можно оклеить обоями, а можно покрыть декоративной штукатуркой или старую кирпичную стену просто покрыть лаком, не используя вообще никакой отделки. При расстановке акцентов можно использовать освещение, грамотно подобранные светильники могут «воспарить» интерьер, в темноте освещение на разных уровнях дает отдых глазам, а также разное восприятие. Сами светильники могут подчеркнуть общую концепцию или просто быть отдельно от всего дизайна ярким пятном.



В оригинальном дизайне крайне рекомендуется использовать мебель,  выполненную под заказ, или в единственном экземпляре. Необычный интерьерный дизайн может использовать подручные, самые простые материалы-старые книги, например, столешница из куска необработанного дерева и т.д. Для того чтобы интерьер выглядел максимально экологично можно использовать натуральные материалы-дерево, камень, растения как предметы интерьера. В частном коттедже, где много пространства можно сделать миниатюрный садик с растениями как украшение дома.