Экологический стиль в интерьере

Сейчас ,во время тотальной урбанизации появился новый стиль эко. Экологические материалы в строительстве дома или в отделке квартиры привносят и свои тенденции, фактуры более жесткие ,даже грубые-дерева, натуральных тканей, натуральный камень -гранит может быть использован в качестве агломерата или в натуре. Отделка большого дома натуральным гранитом оставляет за собой право быть роскошным, но в то же время сдержанным на фоне ландшафта за окном.



Натуральные материалы имеет приглушенные цвета-цвета природы, здесь мы не увидим кричащих ярких оттенков, сочетание натуральных текстур несет в себе определенный посыл мозгу -здоровье ,красота, много кислорода. Белый цвет тоже может быть ярким, однако в сочетании с текстурой древесных покрытий ,он выглядит лишь дополнением к природным узорам. Мебель из натурального дерева имеет определенный запах , стиль дивана и комода из натуральной сосны может показаться брутальным , неотесанным, и даже немножко грубым, текстиль в таком интерьере присутствует из натурального льна, хлопка.



Однако возможно расставить яркие акценты в виде подушек или картин на стенах, написанных маслом, ярко золотые акценты в виде ножек стульев, смесителей на кухне или же светильников на стенах. Светильник выполненный из стекла или хрусталя пропуская через себя солнечный свет наполняет комнату солнечными зайчиками,  в современной городе над которым вечно стоит смог -это так необходимо- лучики солнышка, как лучики радости.

В большом помещении сделанном в эко стиле лучше не загромождать пространство мебелью , чем больше воздуха ,тем лучше.



В многоквартирном доме ,квартира отделанная в эко стиле будет скорее всего в белых или светлых тонах с минимумом мебели, вероятнее всего будут скрытые системы хранения вещей, минимальное декорирование помещения.

Большая площадь остекления в частном доме расширит пространство и сотрет границы с улицей. Природный пейзаж окружающий Ваш дом должен быть одновременно и дружественным, чтобы выйдя на улицу хотелось заняться спортом или покататься на роликах, заняться скандинавской ходьбой. А придя домой сохранить ощущение полного единения с природой сидя у себя в гостиной в тепле и чашкой чая, но в то же  время за стеклом в комфортной температуре и безопасности от леса: животных, комаров.



Современный экологический интерьер дома за городом должен быть в спокойных тонах, все должно говорить об экологичности и перекликаться  с пейзажем. Такой стиль близок к скандинавскому -натуральные материалы, минимум декорирования, максимальное единение с природой, но в тоже время интерьер колоритный  позволяет почувствовать уют проекта, одну стену возможно выкрасить в зеленый цвет. Если вы не уверены в цвете стен, лучше сделать выкрас на самой стене и убедится в правильности выбора.

 Интерьер не должен отвлекать от природы от собственных мыслей,  таком интерьере уютно , тепло комфортно, вы как бы в  защитном коконе.