Кухня - ее величество королева и госпожа.

Атмосферу всего дома задает кухня, завтрак на красивой кухне-отличное настроение и заряд бодрости на весь день.
Какие предпочтения у наших заказчиков, к чему стремится душа? Какие цвета предпочитают? 

Всегда неизменна, вечно актуальна- классика.
Стиль классика обладает превосходным преимуществом- все должно быть симметрично. Верхние шкафы всегда повторяют по размеру нижние.



Плиту выделяют выдвигая вперед и делая верхние шкафы несколько выше-и она является центром, от которого идут симметричные друг другу шкафы, пилястры, ящички. Как правило , классические кухни изобилуют золотой патиной и излишком декоративных элементов, котрые могут нести не столько фунционал сколько просто украшение мебели. Стены и потолок также дополняют обилием декоравных рамок, багетов, и прочими изысканными деталями. В классическом дизайне используют портьеры опять же с золотом, патиной и рисунком.


Прованс
Провинциальный стиль прованса отличается простотой и натуральными материалами- деревом, камнем, цветастыми занавесками. Цветовая палитра ближе к натуральным цветам, хотя не исключает патину, но менее заметную, скорее для того чтобы состарить фасады мебели. Эффект потертого, старого, вышарканного полотна.



Это какасается и пола. Современная плитка или ламинат с эффектом состаренного, потресканного дерева выглядит вполне себе правдоподобно и по качеству вечно. Интерьеры в стиле прованс создают особую атмосферу старого семейного дома, в котором выросло не одно поколение. Подходит и для маленьких помещений и для больших, может быть реализован и в частных интерьерах и в общественных. Материал используемый при воплощении может быть как натуральным, так и имитацией. Поистине универсальный стиль дизайна. 

Модерн 
Стиль модерн качественно отличается от других стилей своими четкими , прямыми , безкомпромисными линиями. Хотя допускается незначительное отступление, например барная стойка с полукруглой столешницей. Этот стиль исключает дерево и все натуральное,только лишь для того чтобы выделить какой- либо акцент. В целом используются стекло, пластик, глянцевые фасады, металл. Обычно это монохромная цветовая гамма: белый , черный, иногда коричневый цвета. В таком интерьере брутально будет смотреться техника стоящая на виду.




Лофт
Обладает своим шармом. Он появился когда люди не имели возможности позволить себе обычное помещение из-за его дороговизны и вселялись на чердачное пространство или на заброшенные промышленные склады, фабрики, помещения обладающие высоченными потолками и неограниченным пространством.



Сейчас стиль лофт получил широкое признание, его любят креативные люди, представители богемы, элиты, т е люди с нестандартным видением. Стиль лофт приветствует открытые необработанные поверхности: бетонная стена, вентиляционные комуникации могут смело соседствовать с открытыми полками шкафов , изготовлеными из пластика. Перегородок не должно быть, открытое пространство и лаконичная мебель без деров, изысков, наполнений. Все просто. Хотя в декорировании такого помещения может быть использован хоть дорожный знак с патифоном и пластинками, а вся мебель может быть изготовлена из деревянных строительных поддонов и в качестве стульев могут быть бочки. Креативный и яркий стиль очень актуален в наше время в частных интерьерах, а также он может подойти и для ночного клуба-бара.


Средиземноморский стиль.
Он пахнет морем и слышится крик чаек,  вас обдувает соленый бриз. Состаренная массивная мебель , плетеные стулья, диван на кованных ножках , и большой стол посередине кухни. В этом стиле нет роскоши-все очень просто, но из натуральных материалов. На полу плитка , столешница из натурального камня, стены могут быть просто окрашены белой краской или отделаны декоративной штукатуркой.



В сочетании с цветовой гаммой моря: синий, бирюзовый, изумрудный -выглядит необычно и контрастно при сочетании с белым цветом. Как правило вся техника встроенная и все современные  предметы обихода убираются в шкафы и нишки.


Хай тэк

В переводе высокие технологии, стиль обладает невероятной популярностью.  Актаульный, стильный, динамичный, молодежный обладает простыми формами. Допускается  хромированная фурнитура. Стиль поддерживается материалами -стеклом, пластиком. Стиль не обладает домашним уютом и теплотой, от него веет холодной красотой и  недоступностью космоса. Блеск придадут лаковые поверхности.



Минимализм
Стиль любим Европой. Этот стиль не приемлет никакие изогнутые линии, только четкие линии для перфекционистов. Четкость и лаконичность.  Все кухонные принадлежности убраны в шкафы, даже видимая фурнитура выпонена в виде скрытых кнопок которые открываются при нажатии на дверь. Принцип открытого пространства может воплотится в такой стилистике в полной мере. Материалы выполнения-сталь, кожа, пластик, матовое стекло. Барная стойка вместо стола.